Startseite      Login      Datenschutz      Impressum
normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten

AWO-Logo

Besucher:
44527
Sachsen vernetzt
Drucken
 

Unsere ErzieherInnen

KRIPPE

Stammgruppe "Krümel"

Valentina Immig

 

 

 

                             Valentina Immig

 

 
 
 
 
 
 
Sylvia Schibol
 
 
 
 
 
 
                                                       Sylvia Schibol

 

 
 
 
 
 
 
 
Stephanie Gemander
 
 
 
Stammgruppe "Knirpse"
 

Evi Weidauer

 

 

 

                              Evi Weidauer

 

 
 
 
 
 
Petra Weigelt
 
 
 
 
 
                                                         Petra Weigelt
 
 
 
 
 
 
 
 
       Tina Dudacy
 
 
 
 
Stammgruppe "Bienchen"
 
Melanie Przeliorz
 
 
 
 
Saskia Benti
 
 
 
 
Sandra Porstmann
 
 
 

ErzieherInnen in der offenen Arbeit

 

Stammgruppe: Bärchen

Maria Müller

 

 

                                                       Maria Müller 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                     Franziska Lange

 

 

                                                                                                Stammgruppe: Strolche

 Stammgruppe: Sternchen

  Stammgruppe: Käfer

 

 

                                                                                         Silke Riedel   

 

 

 

 

 

 

Silke Riedel 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kerstin Leonhardt

 

 

 

 

Kerstin Leonhardt

 
 
 
 
 
Carola Gottwald  
 
 
 
 
Carola Gottwald
 
 
 
 
 
 
Michelle Kempe
 
Julia Riemenschneider
 
Sabine Wünsche
 
 
 
Springer
Anett

 

 

 

                        Anett Borkmann

 
 
 
 
                             
 
                                                                                                     Randy Ponto
 
 
 
Der Vorschule 

 

 
Heike Gierisch
 
 
 
 
                               Heike Gierisch

                        Stammgruppe: Farbklecks

 
 
 
 
 
 
Kathrin Kunz

Stammgruppe: Farbklecks

 
Alexander Benn

Stammgruppe: Farbklecks

 
 
Annett Kühne
Stammgruppe: Farbklecks
 
Madlen Wissel
 
 
 
 
 
 
                                  Madlen Wissel 

                                       Springer

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Birgit Naumann     

 

 

 

                              Birgit Naumann

                                    Springer

 

 


 

 
Im Hort

 

Jörg Schumann

 

 

 

 

 

 

 

 

Jörg Schumann - Pädagogische Leitung 

Stammgruppe: Rasselbande

 

 

 

 

Angela Duparre

 

 

 

 

Angela Duparre

Stammgruppe: Rasselbande

 

 

 

 

 

Janett Ottinger

Stammgruppe: Rasselbande

 

 

 


Als Spezialeinsatzkräfte 

Fachkräfte für Sprachentwicklung

Ramona Hübner
 
 
Ramona Hübner

 

 

 

 

 

 

 

 

Kristin Lotze

 

 

 

 

Im Babyglück 

 

Carolin Kramer

Dorren Wiegner

Sindy Holler

Anna Mielke

Jennifer Hertel